|
Ergebnisliste 14. Dr. Roland Rau Speerwurfmeeting 11.09.05 Gengenbach
14. Dr. Roland Rau Speerwurfmeetimg 11. September
2005 Kinzigtalstadion Gengenbach / Baden
Ergebnisliste
Männer
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Spinner, Patrick 85 LG Ortenau Nord 7,05 m 0,0
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 7,05 m
3,83 6,56 6,75 7,05 5,23 6,86
2.Tetz, Sven 85 TV 1899 Gengenbach 6,87 m +0,5
Beste Leistung mit zulässigem Wind: 6,87 m
6,86 6,76 6,85 6,78 5,07 6,87
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Nau, Manuel 77 SCC Berlin 81,01 m
77,39 80,28 - - - 81,01
2.Nicolay, Christian 76 TV Wattenscheid 79,61 m
76,50 76,91 79,61 77,73 78,64 -
3.Trafas, Dariusz 77 Polen 76,52 m
69,45 76,52 - 72,34 - 72,59
4.Wenk, Stefan 81 VfB Stuttgart 74,83 m
- 74,32 - - - 74,83
5.Kolko, Rajmond 77 Polen 73,64 m
73,64 - 71,62 69,60 70,12 71,15
6.Häber, Tino 82 LV Olympia Kirchberg 71,79 m
69,51 71,79 70,54 68,48 66,72 69,73
Frauen
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Molitor, Katharina 83 LG Bayer Leverkusen 54,59 m
49,90 o.g.V. 47,17 o 50,83 54,59
2.Eisenlauer, Esther 77 SV Schlau.com Saar 05 52,30 m
50,18 49,51 47,74 52,30 50,04 52,01
3.Hessler, Stefanie 77 SV Schlau.com Saar 05 52,18 m
47,69 50,28 50,18 49,58 50,80 52,18
4.Stahl, Linda 85 LG Bayer Leverkusen 51,97 m
45,22 46,30 50,11 46,56 45,99 51,97
5.Woytkowska, Jana 77 Hallesche Leichtathletik Freun 50,84 m
48,84 47,75 50,21 48,73 50,84 49,56
männliche Jugend A
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Kaminski, Björn 86 TV 1899 Gengenbach 6,55 m
4,82 o.g.V. 6,55 - - 6,52
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Vieweg, Alexander 86 LAZ Zweibrücken 70,73 m
- 66,35 70,73 63,21 67,88 -
2.Naunheim, Stefan 87 LAV Oberhausen 61,49 m
- 58,83 60,52 53,74 61,49 -
3.Treff, Matthias 88 Hallesche Leichtathletik Freun 60,62 m
57,27 57,44 60,32 57,87 60,62 60,10
4.Bäuerle, Benedikt 87 SV Oberderdingen 56,23 m
56,18 56,23 55,94 51,75 51,68 52,58
5.Fallert, Richard 87 LG Karlsruhe 44,53 m
- 40,33 40,39 40,80 43,34 44,53
Lange, Thomas 87 Hallesche Leichtathletik Freun abgem.
Croon, Manuel 86 LC asic Rehlingen abgem.
männliche Jugend B
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Klaus, David 88 LG Wetzlar 72,09 m
o.g.V. 67,44 o.g.V. 72,09 o.g.V. o.g.V.
2.De Zordo, Matthias 88 MTV Bad Kreuznach 69,51 m
66,62 63,63 65,47 o.g.V. 69,51 o.g.V.
3.Theissen, Franz 89 DJK Frankenberg Aachen 61,20 m
61,20 56,26 60,40 58,78 57,57 o.g.V.
4.Franke, Benedikt 88 TV Obermaubach 52,01 m
52,01 49,98 51,65 51,39 51,30 o.g.V.
weibliche Jugend B
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Gruber, Katharina 88 ASV Landau 45,44 m
42,98 37,34 o.g.V. 45,44 40,60 o.g.V.
2.Wolter, Tatjana 88 Rumelner TV 41,01 m
37,86 o o.g.V. 40,13 38,75 41,01
3.Vieweg, Janine 90 LAZ Zweibrücken 40,50 m
37,99 36,40 40,50 36,76 39,10 39,92
4.Rehschuh, Kristin 89 Hallesche Leichtathletik Freun 38,88 m
38,88 34,14 34,71 o.g.V. 34,16 32,79
5.Hussong, Michel 88 LAZ Zweibrücken 38,30 m
34,29 37,60 37,04 35,77 38,21 38,30
6.Lipowski, Katrin 88 Rumelner TV 37,02 m
32,55 37,02 31,88 36,12 36,85 34,39
Schüler M15
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Dolch, Maik 90 Hallesche Leichtathletik Freun 69,13 m
63,24 69,13 66,14 o.g.V. 67,82 64,75
2.Dück, Matthias 90 ASV Süchtelen 58,98 m
54,10 51,05 52,37 58,98 53,33 o.g.V.
Schüler M14
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Wöschler, Till 91 LAZ Zweibrücken 54,13 m
54,13 51,98 46,52 49,25 50,08 o.g.V.
2.Marquart, Julian 91 Hallesche Leichtathletik Freun 51,53 m
51,53 47,98 46,74 47,47 47,81 49,67
3.Brendamour, Marc 91 LAZ Zweibrücken 40,31 m
40,31 o.g.V. 39,16 35,42 38,82 35,30
Schüler M11
50 m Endlauf 11.09.05
1.Leuthner, Ramon 94 Kaxianer 7,91 sec
2.Hansert, Henri 94 Knaxianer 7,98 sec
3.Müller, Jonas 94 Kaxianer 8,68 sec
Schüler M10
50 m Endlauf 11.09.05
1.Schilli, Stefan 95 Kaxianer 8,78 sec
Schüler M9
50 m Endläufe 11.09.05
1.Mannefeld, Jonas 96 Kaxianer 8,60 sec 1./I
2.Bischler, Lars 96 Knaxianer 8,63 sec 2./I
3.Gmeiner, Marco 96 Knaxianer 11,0 sec 3./I
Schüler M8
50 m Endläufe 11.09.05
1.Greß, Ronny 97 Knaxianer 9,18 sec 1./I
2.Häberle, Joschua 97 Kaxianer 9,28 sec 2./I
3.Erdamer, Mesut 97 Kaxianer 10,39 sec 3./I
4.Kardel, Max 97 Knaxianer 10,40 sec 4./I
Schüler M7
50 m Endlauf 11.09.05
1.Wild, Hubertus 98 Knaxianer 10,45 sec
Schülerinnen W12
50 m Endlauf 11.09.05
1.Erdamer, Meltem 93 Kaxianer 8,38 sec
Schülerinnen W11
50 m Endlauf 11.09.05
1.Wild, Roxana 94 Knaxianer 8,96 sec
2.Hottinger, Teresa 94 Kaxianer 9,12 sec
Schülerinnen W10
50 m Endlauf 11.09.05
1.Hoferer, Melissa 95 Kaxianer 8,85 sec
2.Hottinger, Svenja 95 Kaxianer 9,56 sec
Schülerinnen W9
50 m Endlauf 11.09.05
1.Lehmann, Larissa 96 Knaxianer 8,87 sec
Schülerinnen W8
50 m Endlauf 11.09.05
1.Kiefer, Ellen 97 Kaxianer 9,03 sec
2.Schilli, Barbara 97 Kaxianer 10,52 sec
Schülerinnen W7
50 m Endlauf 11.09.05
1.Hoferer, Sara 98 Kaxianer 9,82 sec
2.Kiefer, Elisabeth 98 Kaxianer 10,13 sec
Schülerinnen W6
50 m Endlauf 11.09.05
1.Greß, Alina 99 Knaxianer 10,80 sec
Schülerinnen W14
Speerwurf Vor-/Endkampf 11.09.05
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 38,35 m
35,86 38,35 36,71 34,56 37,35 36,62
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma
Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für Kreis Offenburg, Serien-Nr. 0524.
|