|
Ergebnisliste Kreis-Blockwettkampf-Meisterschaft 17.05.2007 Gengenbach
Kreis-Blockwettkampf-Meisterschaft 2007
Leichtathletik Kreis Offenburg
17.05.2007 in Gengenbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Kersten, Marc 92 TV Ohlsbach 2193 Punkte
12,6 - 13,1 - 4,53 - 44,00- 8:15,8
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Hätti, Jannik 92 TV Urloffen 2417 Punkte
13,4 - 13,5 - 4,90 - 11,56- 28,22
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Eisenmann, Martin 93 TV 1899 Gengenbach 1848 Punkte
14,9 - 15,7 - 3,86 - 44,00- 8:09,4
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Fischer, Benedikt 93 TV 1899 Gengenbach 2272 Punkte
13,5 - 14,0 - 4,72 - 8,96- 29,49
Blockwettkampf Lauf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Burkart, Manuel 94 ESV Jahn Offenburg 2555 Punkte
9,6 - 9,3 - 5,42 - 37,50- 2:58,9
2. Benz, Michael 94 TV Ohlsbach 2045 Punkte
10,8 - 10,6 - 4,80 - 28,50- 3:26,8
3. Hansert, Henri 94 ESV Jahn Offenburg 1833 Punkte
11,2 - 12,0 - 4,20 - 31,50- 3:32,1
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Spitznagel, Anna 92 ESV Jahn Offenburg 1569 Punkte
- 13,2 - 5,08 - 10,88-
Mannschaftswertung - Blockwettkampf
1. ESV Jahn Offenburg 8873 Punkte
Hille, Friederike (93) 2047 - Bächle, Laura (93) 1965
Roth, Ilka (93) 1760 - Spitznagel, Anna (92) 1569
Bohnert, Ines (93) 1532
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Roth, Ilka 93 ESV Jahn Offenburg 1760 Punkte
14,9 - 17,0 - 4,17 - 1,24- 7,52
2. Güldüren, Selin 93 ESV Jahn Offenburg 1402 Punkte
14,6 - 16,1 - 3,54 - 0,00- 8,09
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Hille, Friederike 93 ESV Jahn Offenburg 2047 Punkte
13,5 - 15,2 - 4,45 - 24,00- 9:26,7
2. Neff, Daniela 93 TV Ohlsbach 1887 Punkte
14,4 - 15,0 - 4,05 - 19,00- 9:28,3
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Bächle, Laura 93 ESV Jahn Offenburg 1965 Punkte
14,0 - 15,3 - 3,97 - 6,41- 17,96
2. Lang, Rebekka 93 TV 1899 Gengenbach 1707 Punkte
14,5 - 21,4 - 3,89 - 6,81- 14,68
3. Bohnert, Ines 93 ESV Jahn Offenburg 1532 Punkte
15,8 - 18,2 - 3,50 - 5,45- 11,19
4. Schuler, Hanna 93 TV Urloffen 1511 Punkte
14,2 - 16,4 - o.g.V. - 6,12- 22,06
Stephan, Stephanie 93 ESV Jahn Offenburg
- - n.a. - - - 9,04- -
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Sinz, Raffaela 94 TV Ohlsbach 1869 Punkte
11,4 - 11,7 - 4,18 - 1,24- 19,50
2. Müller, Jessica 94 DJK Welschensteinach 1867 Punkte
11,1 - 12,3 - 4,23 - 1,16- 24,00
3. Brucher, Franziska 94 DJK Welschensteinach 1521 Punkte
12,3 - 13,0 - 3,25 - 1,04- 23,50
4. Steiner, Meilin 94 DJK Welschensteinach 1501 Punkte
12,6 - 13,7 - 3,33 - 1,08- 23,00
Blockwettkampf Lauf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 2294 Punkte
10,5 - 11,0 - 4,60 - 38,00- 2:55,7
Blockwettkampf Wurf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 2138 Punkte
10,1 - 11,8 - 4,50 - 7,46- 18,59
2. Harter, Wiebke 94 TV Ohlsbach 1805 Punkte
12,0 - 12,9 - 3,67 - 7,49- 18,40
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Schwörer, Selina 95 DJK Welschensteinach 1592 Punkte
11,7 - 12,8 - 3,36 - 1,12- 19,00
Blockwettkampf Wurf
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Stephan, Pauline 95 ESV Jahn Offenburg 1976 Punkte
11,2 - 11,9 - 3,99 - 7,41- 19,57
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Offenburg, Serien-Nr. 0524.
|