DSMM-Vorkampf 11.07.2008
Vereinsvergleichswettkampf Offenburg/Gengenbach
Offenburg, ETSV Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Veranstaltungsbericht
100 m Endlauf 11.07.2008
1.Burkart, Manuel 94 ETSV Offenburg 11,7 sec
2.Heide, Lars 93 ETSV Offenburg 12,2 sec
3.Benz, Tim 93 ETSV Offenburg 13,0 sec
4.Güldüren, Mohammet 93 ETSV Offenburg 13,7 sec
5.Hansert, Henri 94 ETSV Offenburg 14,1 sec
4 x 100 m Endlauf 11.07.08
1.ETSV Offenburg 51,6 sec
Burkart, M 94 - Hansert, H 94 - Heide, L 93 - Güldüren, M 93
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.07.08
1.Burkart, Manuel 94 ETSV Offenburg 5,77 m
2.Heide, Lars 93 ETSV Offenburg 5,24 m
3.Weißer, Florian 95 ETSV Offenburg 5,19 m
4.Güldüren, Mohammet 93 ETSV Offenburg 4,61 m
5.Hansert, Henri 94 ETSV Offenburg 4,35 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 11.07.08
1.Burkart, Manuel 94 ETSV Offenburg 10,94 m
2.Heide, Lars 93 ETSV Offenburg 10,64 m
3.Weißer, Florian 95 ETSV Offenburg 8,03 m
4.Güldüren, Mohammet 93 ETSV Offenburg 6,26 m
5.Hansert, Henri 94 ETSV Offenburg 5,54 m
50 m Endlauf 11.07.2008
1.Krankenberg, Jan 98 ETSV Offenburg 8,9 sec
2.Schlemmer, Elias 98 ETSV Offenburg 9,1 sec
2.Rösch, Vincent 98 ETSV Offenburg 9,1 sec
4.Broghammer, Yannick 98 ETSV Offenburg 9,2 sec
4 x 50 m Endlauf 11.07.08
1.ETSV Offenburg 36,2 sec
Broghammer, Y 98 - Schlemmer, E 98 - Rösch, V 98 - Krankenberg, J 98
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.07.08
1.Krankenberg, Jan 98 ETSV Offenburg 3,48 m
2.Rösch, Vincent 98 ETSV Offenburg 3,40 m
3.Schlemmer, Elias 98 ETSV Offenburg 3,30 m
4.Broghammer, Yannick 98 ETSV Offenburg 3,27 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 11.07.08
1.Krankenberg, Jan 98 ETSV Offenburg 31,00 m
2.Schlemmer, Elias 98 ETSV Offenburg 28,50 m
100 m Endlauf 11.07.2008
1.Ruf, Ines 93 ETSV Offenburg 12,9 sec
2.Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 13,2 sec
3.Adam, Elena 94 ETSV Offenburg 13,4 sec
4.Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 13,5 sec
5.Heckmann, Laura 94 ETSV Offenburg 13,9 sec
6.Wagner, Silja 94 TV 1899 Gengenbach 14,4 sec
7.Harter, Anne 94 TV 1899 Gengenbach 14,9 sec
800 m Endlauf 11.07.2008
1.Hille, Friederike 93 ETSV Offenburg 2:44,9 min
2.Heckmann, Laura 94 ETSV Offenburg 2:59,1 min
4 x 100 m Endlauf 11.07.2008
1.ETSV Offenburg 54,6 sec
Bächle, L 93 - Heckmann, L 94 - Hille, F 93 - Adam, E 94
2.TV 1899 Gengenbach 54,9 sec
Harter, A 94 - Isenmann, S 94 - Wagner, S 94 - Vetter, A 94
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Ruf, Ines 93 ETSV Offenburg 5,33 m
2.Adam, Elena 94 ETSV Offenburg 4,89 m
3.Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 4,70 m
4.Bächle, Laura 93 ETSV Offenburg 4,62 m
5.Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 4,44 m
6.Harter, Anne 94 TV 1899 Gengenbach 4,24 m
7.Wagner, Silja 94 TV 1899 Gengenbach 4,09 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Stephan, Stephanie 93 ETSV Offenburg 10,63 m
2.Ruf, Ines 93 ETSV Offenburg 10,45 m
3.Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 9,27 m
4.Bächle, Laura 93 ETSV Offenburg 9,02 m
5.Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 8,30 m
6.Harter, Anne 94 TV 1899 Gengenbach 7,21 m
7.Wagner, Silja 94 TV 1899 Gengenbach 6,72 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Ernst, Lara 94 ETSV Offenburg 50,50 m
2.Stephan, Stephanie 93 ETSV Offenburg 43,50 m
75 m Endlauf 11.07.2008
1.Hennig, Monja 96 TV 1899 Gengenbach 10,5 sec
2.Lang, Julia 96 TV 1899 Gengenbach 10,7 sec
3.Päschke, Nina 96 TV 1899 Gengenbach 10,8 sec
4.Seller, Anna 95 ETSV Offenburg 11,1 sec
5.Männle, Heidi 96 ETSV Offenburg 11,4 sec
6.Edenhofner, Lisa 96 TV 1899 Gengenbach 12,0 sec
4 x 75 m Endlauf 11.07.2008
1.TV 1899 Gengenbach 42,3 sec
Edenhofner, L 96 - Päschke, N 96 - Hennig, M 96 - Lang, J 96
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Hennig, Monja 96 TV 1899 Gengenbach 4,81 m
2.Lang, Julia 96 TV 1899 Gengenbach 4,32 m
3.Päschke, Nina 96 TV 1899 Gengenbach 4,30 m
4.Seller, Anna 95 ETSV Offenburg 4,15 m
5.Männle, Heidi 96 ETSV Offenburg 3,97 m
6.Edenhofner, Lisa 96 TV 1899 Gengenbach 3,90 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Stephan, Pauline 95 ETSV Offenburg 53,00 m
2.Hennig, Monja 96 TV 1899 Gengenbach 38,00 m
3.Päschke, Nina 96 TV 1899 Gengenbach 30,00 m
4.Männle, Heidi 96 ETSV Offenburg 28,00 m
5.Edenhofner, Lisa 96 TV 1899 Gengenbach 24,00 m
5.Lang, Julia 96 TV 1899 Gengenbach 24,00 m
7.Seller, Anna 95 ETSV Offenburg 19,00 m
50 m Endlauf 11.07.2008
1.Estupinan Alvarez, Aliena 97 ETSV Offenburg 7,6 sec
2.Storz, Celine 98 TV 1899 Gengenbach 7,8 sec
3.Schindler, Viktoria 97 TV 1899 Gengenbach 8,0 sec
3.Müller, Tabea 98 ETSV Offenburg 8,0 sec
5.Sommerfeld, Rebecca 98 TV 1899 Gengenbach 8,5 sec
6.Roth, Anna 98 ETSV Offenburg 8,6 sec
7.Maurer, Julia 98 ETSV Offenburg 8,9 sec
8.Eisenmann, Tamara 98 TV 1899 Gengenbach 9,0 sec
9.Rumpel, Fiona 98 TV 1899 Gengenbach 9,4 sec
4 x 50 m Endlauf 11.07.2008
1.ETSV Offenburg 32,1 sec
Maurer, J 98 - Meinke, A 98 - Müller, T 98 - Estupinan Alvarez, A 97
2.TV 1899 Gengenbach 32,2 sec
Eisenmann, T 98 - Sommerfeld, R 98 - Storz, C 98 - Schindler, V 97
Weitsprung Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Estupinan Alvarez, Aliena 97 ETSV Offenburg 3,99 m
2.Schindler, Viktoria 97 TV 1899 Gengenbach 3,74 m
3.Sommerfeld, Rebecca 98 TV 1899 Gengenbach 3,55 m
4.Storz, Celine 98 TV 1899 Gengenbach 3,49 m
5.Rumpel, Fiona 98 TV 1899 Gengenbach 3,36 m
6.Meinke, Annika 98 ETSV Offenburg 3,31 m
6.Roth, Anna 98 ETSV Offenburg 3,31 m
8.Müller, Tabea 98 ETSV Offenburg 3,20 m
9.Eisenmann, Tamara 98 TV 1899 Gengenbach 3,13 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 11.07.2008
1.Maurer, Julia 98 ETSV Offenburg 29,00 m
2.Sommerfeld, Rebecca 98 TV 1899 Gengenbach 24,00 m
3.Schindler, Viktoria 97 TV 1899 Gengenbach 23,50 m
4.Rumpel, Fiona 98 TV 1899 Gengenbach 22,50 m
5.Eisenmann, Tamara 98 TV 1899 Gengenbach 21,00 m
5.Meinke, Annika 98 ETSV Offenburg 21,00 m
7.Roth, Anna 98 ETSV Offenburg 17,50 m
8.Storz, Celine 98 TV 1899 Gengenbach 15,00 m
400 m Hürden Endlauf 11.07.08
1.Isenmann, Lukas 91 LG Offenburg 62,7 sec
2.Butz, Maximilian 91 LG Offenburg 70,8 sec
3.Cormont, Serge 92 LG Offenburg 72,5 sec
Dreisprung Vor-/Endkampf 11.07.08
1.Jäger, Stefanie 88 LG Offenburg 10,34 m
2.Walter, Manuela 88 LG Offenburg 9,64 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 11.07.08
1.Walter, Marina 90 LG Offenburg 8,30 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. DSMM08
Veranstaltender Verein :
ETSV Offenburg Datum der Veranstaltung :
Ellen Zipf Veranstaltungsort :
Auf dem Nußbukel 1 Kreis : Offenburg
77654 Offenburg Bezirk :
Tel 0781/39425 Landesverband : Baden
Fax
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 3 10 0 13
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
2 1 28 0 31
Gesamtsumme: 44 Anzahl Vereine: 3
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 7
Helfer: 5
SUMME: 14
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Mettler Waage
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bernd Zapf, Oberdorfstrasse 13a
77723 Gengenbach, 07803/600432
Verbandsaufsicht: Klaus Seigel, Sommerhalde 3
77656 Offenburg, 0781/57806
Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Offenburg, Serien-Nr. 0524.