DSMM-Vorkampf 11.07.2008
Vereinsvergleichswettkampf Offenburg/Gengenbach
Offenburg, ETSV Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 4
Schüler A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. ETSV Offenburg 3005 Punkte
2. TV 1899 Gengenbach 2941 Punkte
Mannschaften
1. ETSV Offenburg GESAMTPUNKTE: 3005
50 m : Estupinan Alvarez, Aliena 97 7,6 413
Müller, Tabea 98 8,0 366
Roth, Anna 98 8,6 ( 304)
4 x 50 m : I : Maurer, Julia 98 32,1 768
Meinke, Annika 98
Müller, Tabea 98
Estupinan Alvarez, Aliena 97
Weitsprung : Estupinan Alvarez, Aliena 97 3,99 434
Roth, Anna 98 3,31 348
Meinke, Annika 98 3,31 ( 348)
Schlagballwurf : Maurer, Julia 98 29,00 384
Meinke, Annika 98 21,00 292
2. TV 1899 Gengenbach GESAMTPUNKTE: 2941
50 m : Storz, Celine 98 7,8 389
Schindler, Viktoria 97 8,0 366
4 x 50 m : I : Eisenmann, Tamara 98 32,2 762
Sommerfeld, Rebecca 98
Storz, Celine 98
Schindler, Viktoria 97
Weitsprung : Schindler, Viktoria 97 3,74 404
Sommerfeld, Rebecca 98 3,55 380
Schlagballwurf : Sommerfeld, Rebecca 98 24,00 329
Rumpel, Fiona 98 22,50 311
Disziplinen
50 m 11.07.2008
1. Lauf
1. Estupinan Alvarez, Aliena 97 ETSV Offenburg 7,6 sec 413
2. Storz, Celine 98 TV 1899 Gengenbach 7,8 sec 389
3. Schindler, Viktoria 97 TV 1899 Gengenbach 8,0 sec 366
2. Lauf
1. Müller, Tabea 98 ETSV Offenburg 8,0 sec 366
2. Roth, Anna 98 ETSV Offenburg 8,6 sec ( 304)
4 x 50 m 11.07.2008
1. Lauf
1. ETSV Offenburg 32,1 sec 768
Maurer, J 98 - Meinke, A 98 - Müller, T 98 - Estupinan Alvarez, A 97
2. TV 1899 Gengenbach 32,2 sec 762
Eisenmann, T 98 - Sommerfeld, R 98 - Storz, C 98 - Schindler, V 97
Weitsprung 11.07.2008
1. Estupinan Alvarez, Aliena97 ETSV Offenburg 3,99 m 434
2. Schindler, Viktoria 97 TV 1899 Gengenbach 3,74 m 404
3. Sommerfeld, Rebecca 98 TV 1899 Gengenbach 3,55 m 380
4. Roth, Anna 98 ETSV Offenburg 3,31 m 348
4. Meinke, Annika 98 ETSV Offenburg 3,31 m 348
Schlagballwurf 11.07.2008
1. Maurer, Julia 98 ETSV Offenburg 29,00 m 384
2. Sommerfeld, Rebecca 98 TV 1899 Gengenbach 24,00 m 329
3. Rumpel, Fiona 98 TV 1899 Gengenbach 22,50 m 311
4. Meinke, Annika 98 ETSV Offenburg 21,00 m 292
E n d s t a n d
===============
1. TV 1899 Gengenbach 3649 Punkte
Mannschaften
1. TV 1899 Gengenbach GESAMTPUNKTE: 3649
75 m : Lang, Julia 96 10,7 432
Päschke, Nina 96 10,8 423
4 x 75 m : I : Edenhofner, Lisa 96 42,3 925
Päschke, Nina 96
Hennig, Monja 96
Lang, Julia 96
Weitsprung : Hennig, Monja 96 4,81 528
Lang, Julia 96 4,32 473
Schlagballwurf : Hennig, Monja 96 38,00 473
Päschke, Nina 96 30,00 395
Disziplinen
75 m 11.07.2008
1. Lang, Julia 96 TV 1899 Gengenbach 10,7 sec 432
2. Päschke, Nina 96 TV 1899 Gengenbach 10,8 sec 423
4 x 75 m 11.07.2008
1. TV 1899 Gengenbach 42,3 sec 925
Edenhofner, L 96 - Päschke, N 96 - Hennig, M 96 - Lang, J 96
Weitsprung 11.07.2008
1. Hennig, Monja 96 TV 1899 Gengenbach 4,81 m 528
2. Lang, Julia 96 TV 1899 Gengenbach 4,32 m 473
Schlagballwurf 11.07.2008
1. Hennig, Monja 96 TV 1899 Gengenbach 38,00 m 473
2. Päschke, Nina 96 TV 1899 Gengenbach 30,00 m 395
E n d s t a n d
===============
1. ETSV Offenburg 6028 Punkte
Mannschaften
1. ETSV Offenburg GESAMTPUNKTE: 6028
100 m : Ruf, Ines 93 12,9 549
Adam, Elena 94 13,4 506
Heckmann, Laura 94 13,9 ( 467)
800 m : Hille, Friederike 93 2:44,9 437
Heckmann, Laura 94 2:59,1 377
4 x 100 m : I : Bächle, Laura 93 54,6 1006
Heckmann, Laura 94
Hille, Friederike 93
Adam, Elena 94
Weitsprung : Ruf, Ines 93 5,33 584
Adam, Elena 94 4,89 537
Bächle, Laura 93 4,62 ( 507)
Kugelstoß : Stephan, Stephanie 93 10,63 497
Ruf, Ines 93 10,45 490
Bächle, Laura 93 9,02 ( 433)
Ballwurf : Ernst, Lara 94 50,50 547
Stephan, Stephanie 93 43,50 498
Disziplinen
100 m 11.07.2008
1. Ruf, Ines 93 ETSV Offenburg 12,9 sec 549
2. Adam, Elena 94 ETSV Offenburg 13,4 sec 506
3. Heckmann, Laura 94 ETSV Offenburg 13,9 sec ( 467)
800 m 11.07.2008
1. Hille, Friederike 93 ETSV Offenburg 2:44,9 min 437
2. Heckmann, Laura 94 ETSV Offenburg 2:59,1 min 377
4 x 100 m 11.07.2008
1. ETSV Offenburg 54,6 sec 1006
Bächle, L 93 - Heckmann, L 94 - Hille, F 93 - Adam, E 94
Weitsprung 11.07.2008
1. Ruf, Ines 93 ETSV Offenburg 5,33 m 584
2. Adam, Elena 94 ETSV Offenburg 4,89 m 537
3. Bächle, Laura 93 ETSV Offenburg 4,62 m ( 507)
Kugelstoß 11.07.2008
1. Stephan, Stephanie 93 ETSV Offenburg 10,63 m 497
2. Ruf, Ines 93 ETSV Offenburg 10,45 m 490
3. Bächle, Laura 93 ETSV Offenburg 9,02 m ( 433)
Ballwurf 11.07.2008
1. Ernst, Lara 94 ETSV Offenburg 50,50 m 547
2. Stephan, Stephanie 93 ETSV Offenburg 43,50 m 498
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
E n d s t a n d
===============
1. ETSV Offenburg 2067 Punkte
Mannschaften
1. ETSV Offenburg GESAMTPUNKTE: 2067
50 m : Schlemmer, Elias 98 9,1 226
Rösch, Vincent 98 9,1 226
Broghammer, Yannick 98 9,2 ( 218)
4 x 50 m : I : Broghammer, Yannick 98 36,2 492
Schlemmer, Elias 98
Rösch, Vincent 98
Krankenberg, Jan 98
Weitsprung : Krankenberg, Jan 98 3,48 326
Rösch, Vincent 98 3,40 316
Broghammer, Yannick 98 3,27 ( 300)
Schlagballwurf : Krankenberg, Jan 98 31,00 251
Schlemmer, Elias 98 28,50 230
Disziplinen
50 m 20.07.07
1. Schlemmer, Elias 98 ETSV Offenburg 9,1 sec 226
1. Rösch, Vincent 98 ETSV Offenburg 9,1 sec 226
3. Broghammer, Yannick 98 ETSV Offenburg 9,2 sec ( 218)
4 x 50 m 20.07.07
1. ETSV Offenburg 36,2 sec 492
Broghammer, Y 98 - Schlemmer, E 98 - Rösch, V 98 - Krankenberg, J 98
Weitsprung 20.07.07
1. Krankenberg, Jan 98 ETSV Offenburg 3,48 m 326
2. Rösch, Vincent 98 ETSV Offenburg 3,40 m 316
3. Broghammer, Yannick 98 ETSV Offenburg 3,27 m ( 300)
Schlagballwurf 20.07.07
1. Krankenberg, Jan 98 ETSV Offenburg 31,00 m 251
2. Schlemmer, Elias 98 ETSV Offenburg 28,50 m 230
E n d s t a n d
===============
1. TV 1899 Gengenbach 3770 Punkte
Mannschaften
1. TV 1899 Gengenbach GESAMTPUNKTE: 3770
100 m : Vetter, Anja 94 13,2 523
Isenmann, Stefanie 94 13,5 498
Wagner, Silja 94 14,4 ( 430)
4 x 100 m : I : Harter, Anne 94 54,9 994
Isenmann, Stefanie 94
Wagner, Silja 94
Vetter, Anja 94
Weitsprung : Harter, Anne 94 4,24 464
Wagner, Silja 94 4,09 446
Kugelstoß : Vetter, Anja 94 9,27 443
Isenmann, Stefanie 94 8,30 402
Harter, Anne 94 7,21 ( 353)
Disziplinen
100 m 20.07.07
1. Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 13,2 sec 523
2. Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 13,5 sec 498
3. Wagner, Silja 94 TV 1899 Gengenbach 14,4 sec ( 430)
4 x 100 m 20.07.07
1. TV 1899 Gengenbach 54,9 sec 994
Harter, A 94 - Isenmann, S 94 - Wagner, S 94 - Vetter, A 94
Weitsprung 20.07.07
1. Harter, Anne 94 TV 1899 Gengenbach 4,24 m 464
2. Wagner, Silja 94 TV 1899 Gengenbach 4,09 m 446
Kugelstoß 20.07.07
1. Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 9,27 m 443
2. Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 8,30 m 402
3. Harter, Anne 94 TV 1899 Gengenbach 7,21 m ( 353)
E n d s t a n d
===============
1. ETSV Offenburg 4112 Punkte
Mannschaften
1. ETSV Offenburg GESAMTPUNKTE: 4112
100 m : Burkart, Manuel 94 11,7 596
Benz, Tim 93 13,0 475
Güldüren, Mohamet 93 13,7 ( 419)
4 x 100 m : I : Burkart, Manuel 94 51,6 1002
Hansert, Henri 94
Heide, Lars 93
Güldüren, Mohamet 93
Weitsprung : Heide, Lars 93 5,24 520
Weißer, Florian 95 5,19 515
Hansert, Henri 94 4,35 ( 427)
Kugelstoß : Burkart, Manuel 94 10,94 508
Heide, Lars 93 10,64 496
Weißer, Florian 95 8,03 ( 380)
Disziplinen
100 m 20.07.07
1. Burkart, Manuel 94 ETSV Offenburg 11,7 sec 596
2. Benz, Tim 93 ETSV Offenburg 13,0 sec 475
3. Güldüren, Mohamet 93 ETSV Offenburg 13,7 sec ( 419)
4 x 100 m 20.07.07
1. ETSV Offenburg 51,6 sec 1002
Burkart, M 94 - Hansert, H 94 - Heide, L 93 - Güldüren, M 93
Weitsprung 20.07.07
1. Heide, Lars 93 ETSV Offenburg 5,24 m 520
2. Weißer, Florian 95 ETSV Offenburg 5,19 m 515
3. Hansert, Henri 94 ETSV Offenburg 4,35 m ( 427)
Kugelstoß 20.07.07
1. Burkart, Manuel 94 ETSV Offenburg 10,94 m 508
2. Heide, Lars 93 ETSV Offenburg 10,64 m 496
3. Weißer, Florian 95 ETSV Offenburg 8,03 m ( 380)
Erstellt mit dem Programm DMM 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Kreis Offenburg, Serien-Nr. 0524.